Кормление индоуток

кормление мускусной утки

Если вы держали домашнюю птицу или впервые столкнулись с разведением птицы, то кормление мускусной утки не заберет у вас много сил и времени. Индоутки хороши тем, что едят практически все и для набора массы не требуют много питательных кормов. Прелесть индоуток в том, что в летний период, она находится на свободном выпасе. Если ряом с домом есть пруд, то корм и питье индоутка найдет сама.Но давайте рассмотрим рацион индоуток более поробно. 

Вылупившись индоутенок знакомится с водой. После того как он научится пить (на эти уроки может уйти более 2 часов), индоутят можно познакомить с вареным яйцом. Это для них своего рода охота. Вареное яйцо мелко порубите и насыпайте этот корм прямо на спинки. Крупинки яйца будут скатываться со спинок, и они будут хватать его и склевывать. Существуют специализированные комбикормы для кормления молодняка "Ранний старт". Молодняк будет с удовольствием есть творог, отварную рыбу, отруби. С пятидневного возраста можно начинать кормить индоутят свежей травой, мясными домашними отходами, предварительно мелко нарубленными. Вареный картофель можно вводить только с десятого дня их рождения. 
Любимые лакомства индоуток - кукуруза и зеленый лук.

Взрослая индоутка есть практически все. Главное кормить птицу только свежими продуктами, которые не были подвержены воздействиям химикатов или других вредных веществ. 

В рационе должны присутствовать витамино-минеральные добавки. Они особенно актуальны весной, когда птица страдает от дефицита витаминов. В корм стоит подмешивать мясокостную муку, мелкие ракушки, битую скорлупу от яиц, и мел. Нужное количество фосфора утка может получить из рыбы. Добавка из повареной соли обеспечит организм птицы натрием. Соль нужно растворять во влажных мешанках в небольшом количестве, тк избыток соли может обжигать слизистую желудка. 

В период линьки кормить птицу нужно питательными кормами. В рацион добавлять листья капусты, бобы и даже рыбную чешую, в них содержится сера.

ну еще один важный момент в кормлении индоуток - они также нуждаются в крупном песке. Зимой когда пернатые не гуляют на улице, им нужно в кормушку ставить чашки с песком.

01.01.2017

Комментарии:

Добавить комментарий:
captcha

© 2015 INDIDUCK.RU
INDIDUCK.RU
  Product by
COinter.ru

COinter.ru
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru